История Любицы и Игоря - Международный Центр Фертильности
Истории наших пациентов

История Любицы и Игоря

Любица и Игорь, @igorski.icsi

Перевод с шведского

21 апреля, в четверг, в 06:16, наконец родился наш дорогой сын, Исак Гаврил Стояновский! 👶🏻💙

3645г и 52см чистой любви! 🥰🥰

Спустя 7 лет лечения бесплодия, после двух попыток ЭКО в Швеции, двух переносов эмбрионов и одного выкидыша, мы решили поехать в клинику Ольги Зайцевой @dr.olga.zaytseff и попытаться ещё раз.

Это был непростой путь, который начался во времена ковида – весной/ летом 2020 года – мы тогда впервые связались с клиникой, чтобы начать подготовку. Мы не планировали ехать в Санкт-Петербург раньше декабря 2020. Так и сложилось. Мы получили план лечения от клиники, начали принимать витамины, заниматься спортом, придерживаться здорового питания и вести настолько здоровый образ жизни, насколько это было возможно. 

Рождественскую неделю мы провели в Санкт-Петербурге. Мы собрали и подготовили все необходимые документы в соответствии с ковидными требованиями и прилетели в Санкт-Петербург на чартерном рейсе, организованном клиникой.🙏

Это была очень эмоционально насыщенная неделя. Мы получили 9-10 яйцеклеток, все оплодотворились, в результате у нас было 6 прекрасных бластоцист, которые заморозили. Такого никогда не случалось с нами в Швеции, даже ничего близкого к этому. Но мы немного волновались, так как решили не делать ПГТ-А по совету клиники, ведь в то время мне было ещё 34 года.  

Клиника провела череду анализов, и у меня обнаружили 2 миомы и порекомендовали сделать лапароскопию, чтобы удалить по меньшей мере одну из них и подготовить матку наилучшим образом для будущего переноса эмбриона. Поэтому в феврале 2021 мы вновь отправились в Санкт-Петербург на лапароскопию и гистероскопию. 

После операции мне потребовалось шесть месяцев на восстановление полости матки. В мае 2021 я начала подготовку в рамках трёх тренировочных циклов, а 4 августа был уже запланирован перенос эмбриона. 

Я забеременела с самой первой попытки! И вот Исак здесь, с нами, и у нас ещё есть пять эмбрионов в запасе на будущее. 

❤ Мы безмерно благодарны за то терпение и профессионализм, которые сотрудники клиники проявляли на протяжении всего нашего лечения. Мы с Игорем невероятно признательны всей команде клиники, а в особенности нашим врачам: Анастасии Никитиной, Алёне Егоровой и Елене Лапиной, а также нашему администратору Алёне. Вы потрясающие! 🙏❤️

 

Возникли вопросы? Приглашаем Вас на наши бесплатные вебинары с участием наших врачей. Также Вы можете записаться на консультацию с одним из наших ведущих специалистов.

Записаться на бесплатный вебинар    Записаться на бесплатную консультацию

Comments are closed.

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Август 2017


Доктор Елена Лапина с малышкой Эммой, родившейся в результате гормональной поддержки беременности и иммунотерапии в нашей клинике. Её прекрасная мама @annaepelbaoum обратилась к нам в возрасте 38 лет в первые дни своей пятой по счету беременности. Все четыре предыдущих беременности, к большому сожалению, оканчивались неудачно. Доктор Елена помогла Анне сохранить ребёнка.


Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Сентябрь 2017


Истории наших пациентов

Подробнее

Подробнее
Story of Linda — It took me 10 years of IVF and infertility to give up the idea of my genes and my eggs. After ten years, we made an egg donation

"Если вы почитаете об эпигенетике, вы узнаете, что мать, которая вынашивает ребенка, влияет на то, какие гены донора активизируются, а какие нет. Таким образом, ребёнок берёт что-то от матери, что-то от отца и от донора. ...когда Генри появился на свет — он был просто моим. Я полюбила его с самой первой секунды", Линда

Подробнее

Посмотрите видео о нашей команде!