История донорского лечения Микаэлы и Тобиаса - Международный Центр Фертильности
Истории наших пациентов

История донорского лечения Микаэлы и Тобиаса

Микаэла и Тобиас, @nasta_stpetersburg@solmickan:

Наш путь, мой и Тобиаса, начался около восьми лет назад, и на протяжении всего лечения мы боролись не только с бесплодием, но и с лишним весом, а также с проблемами на работе.

Мы сделали три "конвейерных" попытки ЭКО в рамках государственной поддержки. После этого и Тобиас, и я почувствовали, что лечение поставлено на поток, и никто не принимает во внимание индивидуальные особенности пациентов. Из раза в раз тот же процесс, те же анализы и процедуры, единственное, что менялось – это количество препаратов. Врачи попросту отмахивались, когда мы спрашивали, что можно было сделать по-другому.

Эти попытки привели к двум выкидышам. Первый выкидыш был очень тяжёлым, я позвонила в ближайшую гинекологическую клинику, где не нашла ни понимания, ни помощи. Единственное, что радовало в сложившейся ситуации, это то, что мы с Тобиасом могли поговорить об этом друг с другом, а ещё у нас были друзья, которые тоже пережили выкидыш – с ними можно было не скрывать свои чувства и эмоции.

Потом мы обратились в частную клинику, где у врачей был несколько иной подход. Мы купили пакет из трёх попыток, но в последней попытке мы даже не получили яйцеклеток для оплодотворения. Мы помним тот день, когда нам позвонили из клиники и сообщили, что ни одна из шести яйцеклеток не оплодотворилась. Мы были на Охотничьей Ярмарке, и, когда медсестра позвонила и сообщила новости, земля ушла из-под ног…В каком-то странном оцепенении мы добрались до машины и дали волю слезам.  Казалось, мы были полностью готовы смириться с ситуацией и начали сомневаться, что нам доведётся стать родителями. 

Спустя несколько дней наш доктор позвонил нам и предложил ещё одну попытку за полцены, так как предыдущая не считалась завершённой. Мы решили попробовать, но и на этот раз ничего не получилось. Нам повезло с доктором, она сразу с нами связалась и порекомендовала лечение с донорскими яйцеклетками, рассказала, как это работает, а также упомянула  исследования, доказывающие, что на формирование генов ребёнка влияет и мама, в чьей утробе он развивается. Я всегда была открыта к усыновлению, а вот Тобиас всё же немного сомневался.

Меня не смущала мысль воспользоваться яйцеклеткой другой женщины, да и Тобиас тоже подумал, что это неплохая идея, поскольку ребёнок будет расти у меня в животе и, так или иначе, будет связан с обоими родителями: генетически – с отцом, биологически-утробно – с матерью, и, разумеется, будет питаться любовью обоих.

Тобиас начал искать в интернете клиники, где это можно было бы сделать, и обнаружил рассказы других пациентов, которые уже имели опыт лечения в Международном Центре Фертильности. Он вышел на сайт клиники и прочитал, что через несколько недель некоторые её представители приедут с семинаром в Гётеборг.

Мы записались на семинар, думая, что если там не скажут ничего интересного, то хотя бы кофе попьём. После почти четырёх часов семинара мы узнали о процессе ЭКО и донации больше, чем за все годы лечения в Швеции. Мы также послушали истории других пациентов и после семинара поговорили с ними. По дороге домой мы посмотрели друг на друга, и внутреннее ощущение подсказало, что слова тут излишни.

Это было в октябре 2018 года.

В конце февраля 2019 года мы впервые поехали в Санкт-Петербург на обследование, гистероскопию и криоконсервацию спермы. А через месяц мы вернулись на перенос эмбриона. Я гадала, получится ли у нас на этот раз. Нет - так нет..

Тест оказался положительным!!! Мы не могли поверить в это и ждали, что беременность вот-вот прервётся. Но всё получилось, и теперь нашему малышу десять месяцев! У него режутся зубы, и такое ощущение, что он был с нами всегда.

Мы так счастливы, что нашли Ольгу и её замечательную команду, а также обрели много новых друзей на этом невероятном пути!

Сейчас мы подумываем о втором ребёнке, но это уже совсем другая история…”

Возникли вопросы? Приглашаем Вас на наши бесплатные вебинары с участием наших врачей. Также Вы можете записаться на консультацию с одним из наших ведущих специалистов.

Записаться на бесплатный вебинар    Записаться на бесплатную консультацию

Comments are closed.

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Август 2017


Доктор Елена Лапина с малышкой Эммой, родившейся в результате гормональной поддержки беременности и иммунотерапии в нашей клинике. Её прекрасная мама @annaepelbaoum обратилась к нам в возрасте 38 лет в первые дни своей пятой по счету беременности. Все четыре предыдущих беременности, к большому сожалению, оканчивались неудачно. Доктор Елена помогла Анне сохранить ребёнка.


Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Сентябрь 2017


Истории наших пациентов

Когда мы впервые встретились с Ольгой Зайцевой на семинаре в Гётеборге в августе 2018 года, у нас уже была долгая история из 6 безуспешных попыток ЭКО с ИКСИ, 5 свежих и 2 крио переносов без достижения беременности. Последний врач пришёл к выводу, что причиной нашего бесплодия было не только плохое качество спермы, но и низкое качество яйцеклеток

Подробнее

Подробнее
Story of dear patient Nicole

"Фрида — чрезвычайно жизнерадостный ребёнок. Она развивается день за днём, и я ценю каждое мгновение, наблюдая, как она растёт, поддерживая её и безоговорочно любя", Николь

Подробнее

Посмотрите видео о нашей команде!