Norwegian fertility doctors indirectly blamed me for not getting pregnant...
Истории наших пациентов

Наше желание стать родителями настолько велико, что превышает страх возможной неудачи

Многие пациенты рассказывают нам о бесконечных неудачных попытках и о том, что им советуют просто расслабиться, и тогда всё получится.

Они делятся с нами, что чувствуют свою вину, когда “всё выглядит отлично”, но беременность так и не наступает. Но виноваты не они: в большинстве случаев причина кроется в самом эмбрионе.  
Мы знаем, каково это, когда возвращается надежда и отступает страх неудачи. Отчаяние и уныние – главные враги успеха. 

Как же Марта и Нильс смогли найти силы продолжать бороться после четырёх неудачных циклов ЭКО и череды выкидышей? Их путь в нашей клинике был не менее трудным. Но, наконец, 8 сентября 2020 появился на свет их долгожданный сын, рождённый от собственных яйцеклеток и спермы с применением ПГТ-А. От всего сердца поздравляем Марту и Нильса! 

Марта, to_russia_with_love_:

Чтобы оказаться там, где мы сейчас, нам пришлось пройти длинный и сложный путь.

Итак, у нас было восемь попыток ЭКО и диагноз "привычное невынашивание". Когда я начала лечение в Норвегии, я была уверена, что всё получится сразу. К сожалению, этого не случилось. Норвежские врачи не могли найти причину ненаступления беременности после ЭКО. Мне просто говорили, что нужно перестать волноваться и постараться расслабиться, тогда всё получится. От этого мне стало только хуже, так как я чувствовала себя виноватой в том, что не могла забеременеть, и это лишь усилило чувство стыда и невероятное желание достичь результата.
У меня получалось забеременеть, но не получалось сохранить беременность, и никто не мог объяснить причину. 
После четырёх неудачных попыток врачи в Норвегии стали сомневаться, что лечение ЭКО в моем случае может быть успешным. Они сказали, что, скорее всего, я не смогу стать мамой. 

Но мы не захотели сдаваться, ведь наше желание иметь ребёнка было очень сильным. 
Мы стали искать информацию о разных клиниках и узнавать, какие у нас остались возможности. Несколько клиник предлагали нам лечение с донорской спермой и яйцеклетками. В октябре 2018 мы посетили семинар Ольги Зайцевой в Осло и записались на часовую консультацию к врачу Алёне Егоровой. Впервые за все эти годы к нам вернулась надежда. Алёна Егорова сказала, что при правильном и индивидуально спланированном лечении я смогу забеременеть с моими яйцеклетками.

Там, где норвежские врачи предлагали мне каждый раз ту же стратегию и лишь увеличивали дозировки гормонов, Алёна Егорова обнаружила новые возможности.  

Там, где норвежские врачи видели лишь невозможность наступления беременности, Алёна Егорова увидела потенциал.  

Там, где норвежские врачи косвенно обвиняли меня в неудачах, Ольга и Алёна сказали: “дело не в тебе, а в эмбрионе”. 

Алёна Егорова, а также профессиональный и человечный подход клиники в целом вернули нам надежду и мужество продолжить лечение и приехать в Санкт-Петербург. 

Врачи детально изучили наш случай и подобрали индивидуальный подход. 

В Санкт-Петербурге мы встретили профессионалов своего дела и доверились им.

После шести визитов в Санкт-Петербург в 2019 году я получила положительный тест на беременность. Это был сложный период для нас – после стольких неудач мы боялись поверить в то, что в этот раз всё получится. Я была на связи с клиникой и знала о следующих возможных шагах. Я ощущала поддержку и чувствовала себя уверенно.

8 сентября с моими яйцеклетками, спермой Нильса, при помощи ИКСИ и ПГТ-А у нас родился Мартин, и мы безумно счастливы и всегда будем благодарны врачам.

Я так рада, что мы не сдались и не послушали тех, кто не верил в нас!

Иметь мужество верить даже тогда, когда надежда ушла – это, вероятно, самое сложное в процессе лечения, но это и самое важное. Доверить лечение тому, кто готов сделать всё возможное, чтобы достичь успеха – вот ключ к желанному результату.  

Где-то в глубине нас желание стать родителями настолько велико, что превышает страх возможной неудачи.

Возникли вопросы? Приглашаем Вас на наши бесплатные вебинары с участием наших врачей. Также Вы можете записаться на консультацию с одним из наших ведущих специалистов.

Записаться на бесплатный вебинар    Записаться на бесплатную консультацию

Comments are closed.

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Стокгольме

Август 2017


Доктор Елена Лапина с малышкой Эммой, родившейся в результате гормональной поддержки беременности и иммунотерапии в нашей клинике. Её прекрасная мама @annaepelbaoum обратилась к нам в возрасте 38 лет в первые дни своей пятой по счету беременности. Все четыре предыдущих беременности, к большому сожалению, оканчивались неудачно. Доктор Елена помогла Анне сохранить ребёнка.


Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Семейная встреча пациентов доктора Ольги Зайцевой в Осло

Сентябрь 2017


Истории наших пациентов

...и еще два эмбриона были успешно заморожены! 

Подробнее

Подробнее

Когда мы впервые встретились с Ольгой Зайцевой на семинаре в Гётеборге в августе 2018 года, у нас уже была долгая история из 6 безуспешных попыток ЭКО с ИКСИ, 5 свежих и 2 крио переносов без достижения беременности. Последний врач пришёл к выводу, что причиной нашего бесплодия было не только плохое качество спермы, но и низкое качество яйцеклеток

Подробнее

Посмотрите видео о нашей команде!



Медиа и Пресса

Подробнее

Газета BILLED-BLADET, Дания, Февраль 2021 | Автор: Helle Skram De Fries Журнал ALLER MEDIA, Дания, Февраль 2021 | Автор: Nikolaj Bonde

Подробнее

TV 2, Norway. Hanne Taalesen & Anine Hallgren. 2 September 2018

Подробнее