Самое главное событие последнего месяца- 4 сеанса групповой терапии с перинатальным психологом. И мой отзыв для тех, кто тревожится, переживает, не может справиться с эмоциями, ругается с мужем и чувствует себя одиноко.
Девочки, не нужно оставаться один на один со своими проблемами. Это грозит депрессивным состоянием. Моя проблема бесплодия мне, например, сильно портила жизнь. И я решила обратиться за помощью.
Я привыкла нести ответственность за свои поступки и знаю, что моё счастье- в моих руках.
Итак, я попала в группу девушек с такой же проблемой, мы делились своими историями бесплодия, своими чувствами по этому поводу, обсуждали страхи, связанные с ЭКО, и жизнью в целом. Психолог давала упражнения, которые помогают успокоиться, почувствовать почву под ногами и найти ресурс, чтобы хватило сил преодолеть любую преграду.
Самое главное, что я поняла, что СО МНОЙ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
Я не странная, не тревожная, не какая-то НЕ ТАКАЯ, неправильная и тд. У всех девчонок, которые были на терапии, абсолютно одинаковые страхи и сомнения. И это понимание дало мне очень много спокойствия и принесло облегчение.
Я должна была вступить в протокол в начале мая, но киста не ушла. Мы перенесли вступление на следующий цикл, если киста рассосется. Еще пару месяцев назад меня бы выбило это из колеи, но сейчас я восприняла это спокойно. Это моя судьба, мой путь. И он будет складываться так, как должен. И то, что происходит- это то, что должно происходить.
Поэтому подытоживаю:
Трудно поверить, но всего 4 встречи перевернули моё восприятие.Сейчас я живу обычной жизнью, радуюсь каждому дню. Не виню себя за то, что у меня есть проблема. Не рву на голове волосы из-за очередного потерянного цикла. Жду подходящего момента, чтобы начать протокол. Я буду делать всё, чтобы у нас с мужем появился малыш, но если не получится- значит так надо. О неудачи я не думаю, но я смогла принять её в своей голове. Я живу здесь и сейчас. И мне хорошо.
Возникли вопросы? Узнайте больше о группах поддержки.
















Comments are closed.