Добрый день. Хочу оставить отзыв о психологических встречах с Татьяной Варзаевой, перинатальным психологом и Юлией Услонцевой.
Я очень рада, что согласилась на предложение Юлии поучаствовать в этом проекте. Я получила мощную поддержку и зарядилась положительной энергией, смогла в комфортной обстановке поделится своими страхами с людьми, которые проходят через тоже, что и я, смогла поделиться, как я справлялась с какими-то своими страхами, поняла, что какие-то из них меня совсем не беспокоят и уже проработаны. Мне очень понравилась атмосфера на этих встречах.
Очень хорошо продумана последовательность и темы встреч, даже получила интересную научную информацию. Татьяна очень хороший психолог и очень хорошо понимает сказанное девочками, иногда перефразируя слова, еще лучше понимая, что хотела донести участница проекта. Это был первый запуск такого проекта с участницами принявшими решение делать эко с донорскими яйцеклетками. Эта тема не распространена, и найти единомышленником и людей, кто проходит через этот путь не просто. Я очень рада что информационная часть в этом плане развивается и можно получить такую поддержку. Как я говорила выше все встречи посвящены определенной теме, очень важным темам, как я считаю, и каждая встреча уникальна. На встречах мы плакали и смеялись, иногда не хотелось расходиться, и замечаешь, что ждешь очередной встречи. При этом в перерыве между встречами есть возможность обдумать, осмыслить , что было на встрече.
Я раньше недооценивала работу психологов, думая, что я вполне уравновешенный, здравомыслящий человек, который может самостоятельно справится со своими психологическими проблемами. Да, безусловно может, но в компании единомышленников, при участии и профессионального психолога, это гораздо легче получаешь хорошие инструменты, пишу для размышлений, поддержку, которой очень не хватает порой. Конечно, эти встречи не решили все мои проблемы и страхи, но подарили больше уверенности, психологическую разгрузку, пищу для размышлений, новые осознания и позитивные эмоции.
В группе были девочки, кто активно делился своими чувствами, ощущениями и страхами, но были и те, кому было комфортно просто послушать, приветствуется любой формат, но, если вы будете участвовать, советую, все—таки делиться своими ощущениями, пользы будет больше. У нас была одна такая девочка, которая в начале поделилась своей историей своими страхами, а дальше просто слушала, но что я заметила она не пропустила ни одной встречи, а значит несмотря на то, что не нашла в себе силы поделиться, встречи ей были интересны и полезны. Я очень рада, что такой проект появился, и я в нем участвовала. Желаю Татьяне и Юлии больших успехов, развития этого проекта, это очень полезный продукт, и думаю есть много людей, кто очень нуждается в такой помощи!
Возникли вопросы? Узнайте больше о группах поддержки.
















Comments are closed.